换服务器提供商之后要重新备案吗?

2020 - 9 - 16 作者 : 石家庄SEO 分类 :关键词优化
  • TAG :

理论上是需要的,不过在实际操作中一些IDC有一定的灵活性,需要问服务器托管商。从理论上来讲,即使在一个IDC备案,之后更换为相同IDC相同机房的另外一个IP,都需要做备案变更,更不用说别的情况了。 解决方案1:  IP信息,更换了接入商,重新提交,不过在此期间,还是可以用以前的备案号,重新提交的信息通过后以前的备案号不变如果更换服务器,最好登录备案中心修改备案信息  解决方案2:  由原来的接入服务商先取消接入后,然后由更换后的接入商新增接入。不需要重新备案  解决方案3:  修改备案信息就可以资料来源:http://www.netshop168.com/article-3064.html

262 人围观 / 0 条评论 ↓快速评论↓